Карабань, Камбович, Малютин – три звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

«Шахтер» взял реванш, и в топе только горняки.

В субботу прошел второй матч финальной серии Кубка Президента. На льду «Чижовка-Арены» «Шахтер» переиграл «Юность» (3:2)и сравнял счет в противостоянии. Редакция hockey.by отдала должное успеху горняков – и определила тройку лучших игроков дня.

Третью звезду получил вратарь «Шахтера» Максим Малютин. Есть хоккейная истина – в поединках плей-офф от вратаря зависит очень многое. Белорусское уточнение – в матчах с такой командой, как «Юность», роль вратаря еще заметнее. Истина эта нашла подтверждение накануне. 34 сейва при двух пропущенных шайбах – статистика красноречивая. Да и ни один из голов «Юности» на совесть Малютина не запишешь: в первом случае он совершенно ничего не видел за «стеной» из трех игроков, во втором защитники позволили минчанам «расстрелять» своего вратаря в упор.

Вторая звезда принадлежит Илье Камбовичу. Вполне возможно, именно благодаря нападающему «Шахтер» не просто вернулся в игру, а на полном ходу добрался до победы. Ведь начиналось все не слишком оптимистично для гостей, когда Даниил Бокун хлестким броском «прошил» защитников и Малютина. Но горняки ответили почти мгновенно – через 15 секунд. И ответили очень красивой комбинацией, которую четко завершил Камбович.

Первая звезда дня – Данила Карабань, и вряд ли у нападающего «Шахтера» была какая-то альтернатива. Форвард устроил настоящий бенефис – и принес своей команде красивую победу. Две шайбы Карабаня, одна другой краше. И все исключительно на индивидуальном мастерстве. В первом случае он отвоевал шайбу у борта, вылез на ворота и тонким движением оставил Игоря Брикуна не у дел. Во втором – Данила вошел в зону, убрал защитника и бросил с кистей точно над плечом кипера «Юности». Разве могут быть какие-то вопросы по главному герою?

Дубль Карабаня помог «Шахтеру» обыграть «Юность», команды отправятся в Солигорск при счете 1-1 в серии