МХЛ Событие 30 апреля 2020

МХЛ досрочно завершила сезон

Причина всем известна.

Молодежная хоккейная лига приняла решение об отмене оставшейся части плей-офф в связи с негативным развитием пандемии коронавируса в России и мире. Розыгрыш плей-офф был прерван 17 марта.

В период приостановки чемпионата в апреле МХЛ провела консультации со всеми заинтересованными сторонами о возможных вариантах дальнейшего розыгрыша Кубка Харламова, обсуждались вопросы, связанные с юридическими, организационными, логистическими и финансовыми моментами. Проведение матчей плей-офф в летнее время негативно повлияет на подготовку к новому сезону как команд-претендентов на Кубок Харламова, так и на остальные клубы.

Распределение мест по итогам сезона будет объявлено позднее.

- Мы проработали много различных вариантов продолжения чемпионата МХЛ, постоянно общались с клубами, чьи команды прошли в 1/8 финала Кубка Харламова, провели опрос, чтобы узнать их точку зрения. Прекрасно понимаем, что незавершенность сезона расстраивает как болельщиков, которым хочется увидеть Кубок в руках своей любимой команды, так и игроков, кто с каждым новым матчем все больше заряжается на борьбу, стремясь показать все свое мастерство.

Но актуальная ситуация с развитием пандемии вынуждает нас принять эту меру и завершить чемпионат. После обсуждений, в том числе и с клубами, мы пришли к согласию, что маловероятно провести розыгрыш Кубка Харламова в одном из рассматриваемых вариантов – слишком много аспектов, влияющих на процесс подготовки к незавершенной серии плей-офф, а также к новому сезону, старт которого планируется на сентябрь.

Для нас всегда в приоритете забота о здоровье всех участников чемпионата, поэтому прошу вас соблюдать все рекомендации органов здравоохранения, чтобы мы с новыми силами встретились на хоккее – уже в 12-м сезоне МХЛ, - отметил вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов.

В чемпионате МХЛ примет участие 34 команды

Источник: пресс-служба МХЛ.