В электронной библиотеке Hockey.by уже больше двух десятков пособий

И сегодня вас ждет очередное пополнение.

Электронная библиотека ФХБ, созданная всего около месяца назад, уже успела стать одним из самых востребованных разделов Hockey.by. Более двух десятков методических пособий по различным аспектам подготовки юных хоккеистов и секретах совершенствования навыков профессиональных спортсменов, более двух десятков новостных и аналитических материалов о современных тенденциях мирового хоккея и успешном опыте зарубежных стран, новый раздел «Публицистика», в котором будут собраны биографии успешных игроков и тренеров.

Мы продолжаем публикацию серии учебных пособий по подготовке юных хоккеистов, которые призваны помочь, в первую очередь, тренерам детско-юношеских школ, самим спортсменам и их родителям в грамотном планировании подготовительного процесса и достижении поставленных целей.

Сегодня электронную библиотеку Hockey.by пополнило пособие Ю.В.Никонова «Подготовка юных хоккеистов», в котором определены этапы многолетней подготовки молодых спортсменов, структура и основные положения работы хоккейных школ. Важно, что книга составлена на основе учебной программы по специализации «Хоккей» для высших учебных заведений физической культуры и спорта, а также программы для специализированных учебно-спортивных учреждений и училищ олимпийского резерва, разработанной автором данного пособия и апробированной в многолетней работе хоккейных школ Республики Беларусь. Поэтому в ней подробно рассмотрено содержание материала занятий по группам и годам подготовки, а также соответствующий систематический учет и анализ тренировочных воздействий, которые дают возможность объективно оценить результаты подготовки. Детально описана методика обучения, закрепления и совершенствования техники, тактики, а также физической, психологической и теоретической подготовленности юных хоккеистов на всех этапах — от начального обучения до групп высшего спортивного мастерства.


Изображение: freepik.com