КХЛ Событие 03 августа 2020

«Автомобилист» взял реванш у «Салавата», Платт забросил контрольную шайбу

За уфимский клуб сыграли два белорусских защитника.

Екатеринбургский «Автомобилист» выиграл в Уфе у местного «Салавата Юлаева» в повторном межсезонном спарринге – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). На 59-й минуте точку в матче поставил нападающий сборной Беларуси Джефф Платт, при счете 2:1 в пользу уральцев поразивший пустые ворота «Салавата». Он выходил на лед в третьем звене вместе с россиянами Вячеславом Литовченко и Никитой Сетдиковым.

В составе «Салавата» играли два защитника сборной Беларуси. Евгений Лисовец выступал в стартовой паре вместе с капитаном команды Григорием Паниным и на 56-й минуте получил 2 минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Дмитрий Коробов выходил во второй паре обороны с Игорем Мясищевым.

Отметим, что за «Салават» и «Автомобилист» в этом матче, за исключением белорусов, не играли иностранные хоккеисты.

Днем ранее «Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Автомобилистом» (6:4), забросив пять шайб в третьем периоде.

Дмитрий Коробов: на двоих с партнером у нас 230 кг, наша задача – охранять ворота и голкипера