КХЛ Событие 01 октября 2020

Форвард минского «Динамо» забросил свою первую шайбу в КХЛ

Он перешел в команду этим летом.

Российский нападающий «зубров» Роман Горбунов открыл счет на 19-й минуте матча против рижского «Динамо» (0:1 после первого периода). Он перехватил шайбу после неточного паса защитника хозяев и разобрался в дуэли с Проскуряковым. Эта шайба стала для него первой в КХЛ в карьере.

В первом периоде он выходил на лед в тройке с Алексеем Протасом и Владимиром Алистровым и провел шесть смен (4:57).

В составе минского клуба 23-летний хоккеист появился нынешним летом. После успешного просмотра он заключил с «Динамо» полноценный контракт. В семи поединках сезона-2020/21 на его счету два (1+1) очка.

Отметим, что в поединке с рижскими одноклубниками у «зубров» в составе отсуствтвуют два ведущих защитника, Менелл и Альмквист, а командой на скамейке руководит глава федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков.