Всеволод Кашкар оформил второй хет-трик в экстралиге в карьере

Удачный понедельник для игрока минчан.

Форвард «Юности» Всеволод Кашкар забросил три шайбы в ворота оршанского «Локомотива» (5:0, второй перерыв) в ходе очередного поединка в рамках регулярного сезона экстралиги «А». Он отличился на 9-й, 17-й, и 32-й минутах матча.

Это второй хет-трик в карьере игрока столичной команды в чемпионатах Беларуси. Первый раз он отличился тремя голами почти три года назад – 4 ноября 2017 года Всеволод таким образом огорчил «Могилев» (13:2).

Также отметим, что это пятый подобный трюк в нынешнем сезоне экстралиги. Два на счету Андрей Феклистова из «Шахтера», по одному – у Романа Шувалова («Пинские ястребы») и Игоря Леоненко («Химик»).

Предыдущий раз хоккеист «Юности» забрасывал три раза в чемпионате страны 31 октября 2019 года – Денис Цыганов отметился таким достижением в матче против «Шахтера». Рекордсменом клуба является Олег Тимченко, который в форме столичной команды пять раз становился автором хет-трика.

Всеволод Кашкар: за хет-трик надо будет проставиться, это сто процентов