КХЛ Событие 27 января 2021

«Северсталь» выставила дублирующий состав на матч с питерским СКА

Главный тренер конкурента «зубров» за место в плей-офф объяснил неожиданное решение.

«Северсталь» объявила состав на очередной матч регулярного чемпионата КХЛ с санкт-петербургским СКА. Начало встречи – в 19:30.

На матч вызваны пять игроков из «Алмаза»: Игнат Холькин, Спартак Басимов, Даниил Белялов, Алексей Лапин, Алексей Капустин, а также трое из «Молота-Прикамье»: Артем Марков, Максим Неволин, Антон Сизов.

Таким образом, череповчане сыграют в этой встрече дублирующим составом.

Мы хотим проверить молодежь в такой обстановке. Это было запланировано давно. Основная задача – посмотреть, как будут выглядеть ребята, играющие на вторых-третьих ролях. Сегодня у них есть реальный шанс показать себя в роли лидеров. Я думаю, что многие из них получат большое впечатление на всю жизнь.

Наш календарь также повлиял на это решение, потому что у нас матчи через день. Мы провели тяжелую встречу в Минске. До этого были непростые матчи. Пошли травмы. Поэтому помимо того, что мы решили проверить молодежь, даем отдохнуть костяку команды, – приводит слова Разина официальная страница череповчан в Инстаграме.

Также отметим, что основным вратарем в этом поединке станет белорус Константин Шостак, который не играл в КХЛ с 26 декабря, когда пропустил две шайбы в первые шесть минут матча с «Йокеритом».