Экстралига А Событие 06 февраля 2021

Определены команды, занявшие шестое, седьмое и восьмое места в экстралиге «А»

Гонка за лучшие позиции перед началом плей-офф приближается к финишной прямой.

По итогам субботних матчей очередного тура экстралиги «А» три команды закрепили за собой окончательные позиции по итогам регулярного чемпионата.

После того, как «Неман» уступил «Юности» (1:2), а «Металлург» обыграл «Шахтер» (4:1), гродненская команда закрепилась на шестой позиции в дивизионе – за четыре тура до конца они отстают от жлобинчан на 16 баллов. Чуть ранее «красно-черные» обезопасили себя от падения на седьмую строчку. Таким образом, подопечные Сидоренко сыграют в переходном турнире с «Лидой».

Определена первая пара переходного турнира экстралиги

В результате вечерних поединков «Гомель» - «Могилев» (3:2 ОТ) и «Динамо-Молодечно» - «Локомотив» (3:2 ПБ) между «львами» и «железнодорожниками» сохранилась дистанция в 12 баллов. Именно столько очков теоретически может набрать команда Дмитрия Рылькова в оставшихся четырех встречах.

Но даже если «Могилев» выполнит эту задачу, а «Локо» проиграет все четыре матча, то оршанцы все равно окажутся выше из-за того, что они выиграли в четырех очных встречах из шести и набрали в них 12 очков. У «львов» максимально их может стать девять.

Поэтому уже сегодня нижняя часть таблицы выглядит так, как и будет по итогам регулярного чемпионата:

6. Неман

7. Локомотив

8. Могилев.

«Железнодорожникам» и «львам» остается дождаться результатов борьбы между «Брестом» и «Химиком», которые сражаются за первое место в дивизионе «Б». Победитель сыграет с «Могилевом», проигравший – с «Локо».