КХЛ Событие 25 февраля 2021

«Гол+пас» Хенкеля не спасли «Ак Барс» от поражения, судьба Кубка Континента решится в последнем туре «регулярки»

Бэйлен продлил результативную серию до пяти матчей.

«Ак Барс» в серии буллитов уступил «Магнитке» в предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ – 2:3. В обеих шайбах казанцев поучаствовал белорусский защитник Кристиан Хенкель – на его счету гол и результативная передача. В нынешнем сезоне в активе белоруса 9 (3+6) очков в 42 матчах.

«Ак Барс» не смог оформить победу в Кубке Континента, так как в параллельной игре ЦСКА также по буллитам одолел «Локомотив» Андрея Скабелки – 3:2. Казанцы опережают армейцев на один балл. Победитель регулярного чемпионата определится 27 февраля в очном противостоянии «Ак Барса» и ЦСКА.

«Трактор» праздновал победу над «Торпедо» - 3:2. Защитник челябинцев Ник Бэйлен отдал пас и продлил собственную результативную серию до пяти матчей. В копилке игрока сборной Беларуси 35 (13+22) очков в 51 встрече.

«Северсталь» Кодолы сотворила чуда в Нижнекамске. На 55-й минуте череповчане уступали 0:2, однако успели отыграться и взяли два очка в овертайме. «Северсталь» обошла минское «Динамо» и поднялось на шестое место на Западе.