НХЛ Событие 04 апреля 2021

Более половины игроков «Ванкувера» сдали положительный тест на коронавирус

Очередная вспышка в НХЛ.

Более половины игроков «Ванкувера» получили положительный результат текст на COVID-19, сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники. Ожидается, что в коронавирусный протокол команды будут добавлены дополнительные имена помимо тех 14, которые появились там в субботу.

У некоторых игроков есть симптомы, и, согласно нескольким источникам, у некоторых вирус протекает в «тяжелой форме». ESPN также сообщает, что по крайней мере три тренера «Кэнакс» также получили положительный результат теста на вирус. Кроме того, многие члены семей игроков заразились и испытывают симптомы. Отмечается, что у некоторых хоккеистов зафиксирован так называемый «бразильский» вариант коронавируса.

Первоначально НХЛ планировала закрыть тренировочную базу «Кэнакс» как минимум до 6 апреля, а команда должна была вернуться к активностям 8 апреля. Однако ожидается, что эти даты будут перенесены, так как это самая массовая вспышка для клуба НХЛ в этом сезоне. Лига надеется, что «Ванкувер» сможет возобновить участие в этом чемпионате, хотя решение об изменениях в расписании будет принято в ближайшие несколько дней, по мере сбора дополнительной информации о том, как игроки выздоравливают.

«Кэнакс» – вторая канадская команда, у которой возникли проблемы с COVID-19. Были перенесены четыре игры «Монреаля» в конце марта, но с тех пор «хабы» вернулись в строй. НХЛ перенесла 45 матчей из-за COVID-19, хотя первые 37 были передвинуты только из-за команд из США.