Сборная России потерпела первое поражение в Евротуре, чехи в овертайме одолели шведов

Продолжаются Чешские игры.

Сборная России потерпела первое поражение в нынешнем розыгрыше Евротура. В рамках Чешских игр команда Валерия Брагина уступила финнам – 1:4. Единственная шайба россиян на счету Максима Шалунова, в составе Суоми дубль оформил Ере Карьялайнен, голами также отметили Аксель Риндель и Теему Турунен.

В другой встрече чехи в овертайме одолели шведов. На шайбы Макса Фриберга и Пара Линдхольма хозяева ответили дублем Филипа Задины и голом Матея Странского.

Россия – Финляндия – 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

Чехия – Швеция – 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Таблица: Чехия – 5 очков (2 игры), Финляндия – 3 (2), Россия – 3 (2), Швеция – 1 (2).

На предварительном этапе чемпионата мира-2021 в Риге сборная Беларуси сыграет в группе «А», которая будет проводить свои матчи в Олимпийском спортивном центре. Соперниками команды Михаила Захарова станут сборные Словакии (21 мая, в 20:15 по минскому времени), Швеции (23 мая, 16:15), Чехии (24 мая, 20:15), Великобритании (26 мая, 20:15), Дании (28 мая, 20:15), Швейцарии (30 мая, 16:15) и России (1 июня, 20:15). Четыре лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал.

Группа «В» разместится на «Арене Рига». Там выступят сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.