«Металлург» намерен сохранить в составе одного из лидеров команды

В данный момент клуб и хоккеист находятся в стадии переговоров.

Жлобинский «Металлург» ведет переговоры о продлении контракта с форвардом Алексеем Михновым (1982). Об этом Hockey.by сообщил новый главный тренер команды Дмитрий Кравченко.

– Михнов – это настоящий мужчина, профессионал. Порядочный человек и семьянин. Он лидер, его любят болельщики, город, его уважает руководство БМЗ. Я двумя руками за то, чтобы он и дальше оставался в команде и продолжал радовать зрителей. Думаю, что его история здесь еще не закончилась, и он еще совершит немало спортивных подвигов в составе «Металлурга», – сказал Дмитрий Александрович.

Михнов выступал за «Металлург» на протяжении двух сезонов и дважды становился лучшим бомбардиром команды в регулярном чемпионате и плей-офф. Всего с учетом Кубка Президента 38-летний форвард сыграл в форме «волков» 108 матчей и набрал в них 83 (41+42) очка при показателе полезности «+2» и 112 минутах штрафа.

По итогам сезона-2020/21 нападающий попал в шорт-лист претендентов на награды в четырех номинациях: лучший хоккеист экстралиги, самый полезный игрок регулярного чемпионата и плей-офф, приз имени Руслана Салея.

Во время плей-офф экстралиги Михнов признавался, что раздумывает о завершении профессиональной карьеры.


Полное интервью Дмитрия Кравченко читайте на Hockey.by в ближайшее время.