Кубок Салея Событие 11 августа 2021

«Юность» подала заявку на право проведение финала четырех Кубка Салея

Все матчи решающей стадии турнира могут пройти на «Чижовка-Арене».

«Юность» вышла в финал четырех Кубка Салея, заняв первое место в группе. В связи с этим клуб подал заявку на проведение решающей стадии турнира на «Чижовка-Арене».

Решение прокомментировал председатель «Юности» Алексей Баранов.

– Наша команда является действующим чемпионом страны. Мы сформировали хорошую команду, которая может дать бой, в том числе и минскому «Динамо». Считаю, наши болельщики заслужили увидеть выступление «Юности» в финальной части турнира именно на родной арене.

Также наша площадка будет удобной для других участников решающей стадии с территориальной точки зрения. В финал четырех вышли две минские команды: мы и «Динамо». «Шахтеру», чтобы добираться до столицы нужно совсем немного времени.

Думаю, и зрительский интерес в Минске будет выше, в том числе потому, что в субботу будет первый матч «Динамо», на который могут попасть болельщики.

Для нас будет почетно принять гостей. Мы способны провести подобный турнир на высоком уровне. Это то, что наш клуб всегда делал и будет делать хорошо, – отметил Алексей Баранов.

Напомним, финал четырех пройдет в ближайшие выходные, 14 и 15 августа. В субботу пройдут матчи 1/2: «Юность» встретится с «Гомелем», а минское «Динамо» – с «Шахтером».

Ранее о готовности проводить финал у себя заявил «Гомель».