НХЛ Событие 14 сентября 2021

Илья Соловьев примет участие в кэмпе проспектов «Калгари»

В программе сбора два спарринга.

В среду, 15 сентября, «Калгари Флеймз» откроет тренировочный лагерь своих проспектов. Он начнется с фитнес-тестирования и прохождения медосмотра.

Первая тренировочная сессия на льду запланирована на четверг, 16 сентября, и начнется по местному времени в 13:00 на льду Scotiabank Saddledome. Проспекты сыграют во время этого кэмпа два матча: первый – в субботу, 18 сентября, в гостях против проспектов «Эдмонтона» на льду Роджерс-Плейс, а второй – в понедельник, 20 сентября, на домашней Scotiabank Saddledome. Всего в лагере проспектов примут участие 27 игроков: 3 вратаря, 9 защитников и 15 нападающих. В кэмпе примет участие и белорусский защитник Илья Соловьев (2000), выбранный «Калгари» на драфте-2020 под общим 205-м номером. Он будет играть в джерси под 98-м номером.


Прошлый сезон Илья Соловьев провел в КХЛ за минское «Динамо», набрав 10 (2+8) очков в 46 матчах. Еще 1 (1+0) балл на его счету в 2 матчах за «Динамо-Молодечно» в экстралиге «А».

Ростер проспектов «Калгари Флеймз» на предстоящий сбор:

Вратари: Картер Сергиенко, Коннор Ангар, Дастин Вульф;

Защитнки: Коул Джордан, Юханнес Киннвалль, Ян Кузнецов, Грег Моро, Джереми Пуарье, Колтон Пулмен, Илья Соловьев, Колетрейн Уилсон, Кэмерон Уайнот;

Нападающие: Джек Бек, Лукас Чиона, Уокер Дуэр, Райан Фрэнсис, Коул Хакинс, Бен Кинг, Рори Керинс, Илья Николаев, Якоб Пеллетье, Рейд Перепелюк, Матиас Эмилио Петтерсен, Мартин Поспишил, Марк Симпсон, Коннор Зари, Дмитрий Завгородний.

Источник: официальный сайт «Калгари»