КХЛ Событие 30 сентября 2021

КХЛ представила логотип и фирменный стиль Матча звезд-2022

Фестиваль пройдет в Челябинске.

КХЛ представила логотип и фирменный стиль Недели Звезд Хоккея, которая пройдет в Челябинске с 8 по 16 января 2022 года и соберет лучших игроков КХЛ, ЖХЛ и МХЛ.

История и события Челябинска легли в основу фирменного стиля главного шоу сезона КХЛ.

На логотипе Недели Звезд Хоккея-2022 изображено падение метеорита, который выглядит в виде шайбы на фоне звездного неба. Метеорит упал в Челябинске 15 февраля 2013 года и принес городу мировую известность. Форма логотипа — ромб, такая же, как у листа металла, который используется в машиностроении. Шрифт отсылает к тяжелой промышленности Челябинска, тракторо- и танкостроению: город со времен Великой Отечественной войны носит прозвище «Танкоград». Логотип выполнен в цветах герба Челябинской области, преобладают красный и золотой.

По традиции к Фонбет Неделе Звезд Хоккея будет выпущена линейка хоккейной атрибутики в фирменных цветах и с использованием стилистики главного шоу сезона КХЛ.

Неделя Звезд Хоккея пройдет с 8 по 16 января. Первыми в игру вступят лучшие игроки Женской хоккейной лиги (8 января), на следующий день состоится Кубок Вызова МХЛ, а 15 и 16 января зрители увидят Мастер-шоу и Матч Звезд КХЛ.

Источник: КХЛ.