ВХЛ Событие 12 октября 2021

Александр Скоренов третий раз признается лучшим новичком недели в ВХЛ

В двух матчах белорус набрал три очка.

Комиссия по определению лучших хоккеистов ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов пятой игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

– лучшим вратарем стал голкипер «Металлурга» Никита Лысенков (1998), который сыграл в двух победных матчах, отразив 98,08% бросков в створ ворот при коэффициенте надежности 0,50. В одном из матчей Никита оставил свои ворота в неприкосновенности.

– лучшим защитником стал Яков Селезнев (1989) из АКМ, в активе которого в трех матчах 3 (0+3) результативных балла при показателе полезности «+4».

– лучшим нападающим недели признан форвард «СКА-Невы» Кирилл Танков (2002), который в двух матчах набрал 4 (3+1) балла за результативность при показателе полезности «+2». В одном из матчей Кирилл оформил дубль, и один из его голов стал победным для команды.

– лучшим новичком недели стал белорусский нападающий «СКА-Невы» Александр Скоренов (1999), который в двух матчах набрал 3 (1+2) результативных балла при показателе полезности «+2».

В номинации «Лучший новичок» может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.