CHL Событие 29 октября 2021

Гол Даниила Боуроша помог «Руэн-Норанде» одержать волевую победу над «Римуски»

Белорус также удачно исполнил попытку в серии буллитов.

«Руэн-Норанда Хаскиз» взяла верх над «Римуски Оушеник» – 3:2 ПБ (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0) в домашнем матче регулярного чемпионата главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). После первого периода хозяева уступали со счетом 0:2, но уже на первой минуте второго белорусский форвард Даниил Боурош (2004) реализовал большинство, отправив шайбу в цель после серии добиваний и рикошетов.

А через три минуты его партнер Захари Кардинал сравнял счет. В итоге дело дошло до послематчевой серии буллитов, в которой успешнее оказалась «Руэн-Норанда» (3:2). Даниил Боурош выполнял свою попытку пятым и сделал это удачно. Победный же бросок на счету Жереми Минвилля.

Даниил Боурош прервал свою четырехматчевую серию без бомбардирских баллов. А шайб до этого он не забрасывал на протяжении 8 поединков, со 2 октября. Всего в 11 матчах со старта сезона у белорусского форварда 5 (2+3) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-3». Он – третий бомбардир команды.

«Руэн-Норанда» с 11 очками в 11 матчах занимает 6-е место среди 8 команд Западной конференции QMJHL.

В юниорской хоккейной лиге Онтарио (OHL) «Ошава Дженералс» в гостях выиграла у «Норт-Бэй Баттальон» – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2). Белорусский защитник «Ошавы» Никита Парфенюк (2003) результативных баллов не набирал и завершил встречу с показателем полезности «0». Это был его второй матч за «Ошаву», в его активе 1 (0+1) очко.

«Ошава» с 10 баллами в 9 матчах занимает второе место в Восточном дивизионе.