CHL Событие 30 октября 2021

Жигалов стал второй звездой в матче QMJHL, Польшаков забросил Чайке в WHL

Продуктивный для белорусов день в CHL.

В рамках лиги Квебека «Шербрук» дома праздновал победу над «Дрэммондивллем» – 3:1. Белорусский вратарь хозяев Иван Жигалов стал второй звездой встречи, отразив 29 из 30 бросков. Это пятая победа голкипера в шести матчах сезона. Жигалов отбил 89.8% бросков при коэффициенте надежности 2.67.

«Принс-Альберт» в домашнем поединке регулярки WHL в серии буллитов уступил «Брэндон-Уиту» – 4:5. Ворота хозяев защищал белорус Тихон Чайка – он отразил 18 из 22 бросков. Чайка провел второй поединок в лиге, отразив 84% бросков при коэффициенте надежности 3.84.

Партнер Тихона по команде Владислав Шило отдал в этой встрече две результативные передачи, исполнил бросок и заработал две минуты штрафа при коэффициенте полезности «+2». В активе форварда в этом сезоне 2 (0+2) балла в трех встречах и «-1».

Нападающий «Брэндон-Уита» Захар Польшаков забросил шайбу в ворота Тихона Чайки. Это второй гол белоруса в двух встречах сезона при показателе полезности «+2».

«Летбридж» взял верх над «Саскатуном» в домашнем матче регулярного чемпионата WHL – 5:4. В составе хозяев результативной передачей и двумя бросками отметился белорус Егор Клавдиев. В этом сезоне форвард набрал 6 (4+2) баллов в восьми встречах при показателе полезности «0».

В составе гостей результативной передачей отметился Егор Сидоров. В сезоне в копилке форварда 7 (4+3) баллов в десяти встречах и «0».

Иван Жигалов одержал третью победу подряд в главной юниорской лиге Квебека