КХЛ Событие 19 ноября 2021

Минское «Динамо» продолжит домашнюю серию матчем с ЦСКА

Москвичи набирают очки в пяти матчах подряд.

19 ноября минское «Динамо» проведет третий поединок четырехматчевой домашней серии. В гостях у «зубров» – неплохо разогнавшийся в ноябре ЦСКА, который набирает очки в пяти встречах подряд (4 победы, 1 поражение по буллитам).

В нынешнем сезоне минчане еще не встречались с московскими армейцами, которые под руководством легендарного Сергея Федорова не очень стабильно идут по турнирной дистанции.

Всего в КХЛ команды встречались 34 раза. 28 раз победили москвичи (23 выигрыша в основное время, 4 – в овертайме, 1 – по буллитам). «Зубры» одержали 6 побед, и все – в основное время. Разница шайб – 117-58 в пользу ЦСКА.

Прошлый раз минские динамовцы побеждали ЦСКА 3 декабря 2020 года в Москве (4:2). Однако на домашнем льду они не могут одолеть армейцев вот уже в 9 матчах подряд – с 14 сентября 2014 года (3:2), когда у хозяев отличились Шарль Лингле, Артур Гаврус и Райан Веске.

А вообще в последних 20 поединках против ЦСКА у «зубров» всего одна победа – та самая прошлогодняя в Москве (4:2), когда ворота армейцев поражали Кирилл Воронин, Шейн Принс, Степан Фальковский и Брэндон Козун.

«Зубры» подходят к матчу с 5 поражениями в 6 матчах. С 33 очками в 28 матчах минчане занимают 7-е место в Западной конференции. ЦСКА с 38 баллами в 29 встречах идет на 4-й позиции на Западе.

У минчан в списке травмированных форварды Марио Кемпе и Игорь Мартынов, у москвичей – нападающий Данил Юртайкин.

Регулярный чемпионат КХЛ

Динамо Мн – ЦСКА

19 ноября. Минск, «Минск-Арена». Начало – 19:20. Трансляция – на «Беларусь 5»