Экстралига Событие 29 ноября 2021

Кошачье дерби в Могилеве: «Гомель» может вплотную приблизиться к топовой тройке

Анонс единственного матча дня в экстралиге.

В понедельник в «Париматч-Экстралиге» пройдет всего одна встреча – перенесенный матч между «Могилевом» и «Гомелем». На данный момент ситуация в таблице такая. Гомельчане в случае победы будут лишь в одном балле от топ-3.


Могилев – Гомель

29 ноября. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – 18:45. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV», Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси»

В сезоне-2021/22: 0:2, 1:2

В этом сезоне «львы» встречались с «рысями» дважды – и оба раза успех сопутствовал действующим вице-чемпионам. Октябрьские матчи в Гомеле не изобиловали голами, но хозяева забирали победы на классе, забрасывая всего лишь две шайбы за игру. Могилевчане сподобились лишь на один гол в ответ за 120 минут. У гомельчан больше других старалась связка Григоренко – Кучкин: на счету Евгения три гола из четырех, у Станислава – ассистентские баллы во всех шайбах.

Любопытно, в каком состоянии сейчас пребывает «Гомель». За последние десять дней команда Сергея Стася провела шесть матчей – по три в Континентальном кубке и чемпионате Беларуси. После прибытия из Дании «рыси» попали в небольшую яму, но четыре очка в домашних встречах с «Брестом», «Неманом» и «Лидой» - весьма неплохой набор.

«Могилев» после паузы выдал отличный отрезок из четырех побед подряд. Поступь подопечных Александра Матерухина остановил только очень бойкий в ноябре «Неман». Но «львы» уже не раз демонстрировали, что с ними нужно считаться всем – даже самым признанным фаворитам. А если игра идет у вратаря Артура Малкова, эта команда способна на многое.