OHL Событие 27 февраля 2022

Дмитрий Кузьмин достиг отметки в 25 очков в чемпионате OHL

Заработал два балла во второй игре подряд.

«Флинт» дома взял верх над «Сарнией» – 8:3 (2:1, 1:1, 5:1) в матче регулярного чемпионата юниорской лиги Онтарио (OHL). Белорусский защитник «Флинта» Дмитрий Кузьмин отметился двумя ассистентскими баллами. На 9-й минуте в меньшинстве он помог открыть счет Этану Хею, а на 57-й – Шимону Славичеку, который сделал счет 7:3 в пользу хозяев.

Дмитрий Кузьмин завершил встречу с 2 (0+2) очками, 1 броском в створ ворот и показателем полезности «+1».

Белорусский защитник в двух последних матчах набрал 4 (2+2) балла, а всего в 38 играх нынешнего чемпионата OHL на его счету теперь 25 (8+17) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+7». Он – второй бомбардир среди защитников своей команды.

«Флинт» с 66 очками в 49 матчах лидирует в Западной конференции и занимает второе место в общей таблице лиги, отставая на 2 балла от «Миссисоги».