Семь хоккеистов присоединилось к кэмпу сборной Беларуси

Среди них два защитника и пять нападающих.

Семь хоккеистов присоединилось к кэмпу сборной Беларуси. Состав пополнили защитники Сергей Сапего и Владислав Еременко, а также нападающие Роман Горбунов, Владимир Алистров, Илья Усов, Владислав Кодола и Иван Дроздов.

Сергей Сапего провел сезон в минском «Динамо», суммарно сыграв в 42 матчах и набрав 10 (2+8) очков. В свою очередь, Владислав Еременко заработал 6 (3+3) очков в 44 играх за «зубров».

Владимир Алистров, Роман Горбунов и Илья Усов также провели сезон в «Динамо».

Алистров сыграл в 48 матчах и набрал 12 (7+5) очков. Позже, на стадии плей-офф, форвард присоединился к солигорскому «Шахтеру», за который провел 9 матчей – 6 (1+5) баллов.

Горбунов в 46 встречах за «зубров» отметился 16 (8+8) очками. И так же, как и Алистров, по окончании сезона в «Динамо» продолжил игровой год в составе «горняков» – 5 (3+2) очков в 5 матчах.

На счету Усова 26 (9+17) баллов в 44 играх в составе минчан. Также форвард стал лучшим белорусским бомбардиром в «Динамо» и вторым среди игроков национальной сборной в КХЛ – вслед за Ником Бэйленом. Вошел в топ-3 молодых игроков Континентальной хоккейной лиги, стал самым молодым капитаном в истории «зубров», превзошел рекорд результативности для молодых игроков клуба, установленный в прошлом сезоне Алексеем Протасом.

Также Усов сыграл в двух матчах плей-офф «Париматч-Экстралиги», где отметился заброшенной шайбой в составе молодечненской команды.

Иван Дроздов в этом сезоне защищал ворота московского «Спартака», за который сыграл в 49 матчах и набрал 20 (13+7) очков.

Владислав Кодола нынешний игровой год провел в череповецкой «Северстали». После 54 игр в его активе 24 (12+12) баллов.

В конце этой недели сборная Беларуси отправится в Тулу, где 1 и 2 мая проведет товарищеские матчи против сборной России.