КХЛ Событие 10 мая 2022

КХЛ назвала имена лучших судей прошедшего сезона

Церемония закрытия состоится 19 мая.

Континентальная хоккейная лига на официальном сайте назвала лучших арбитров, которые получат индивидуальные награды на церемонии закрытия сезона-2021/2022.

Обладателем приза имени Андрея Старовойтова «Золотой свисток главного судьи» станет Сергей Беляев, который в минувшем сезоне отработал в 43 матчах регулярного чемпионатах и 10 встречах плей-офф, включая второй и шестой матч финальной серии.

Приз «Золотой свисток главного судьи» был учрежден в 1997 году, за это время его обладателями становились Леонид Вайсфельд, Сергей Карабанов, Александр Поляков, Вячеслав Буланов, Эдуард Одиньш, Алексей Анисимов. В сезоне-2020/2021 обладателем приза стал Виктор Гашилов.

Обладателем награды имени Михаила Галиновского «Золотой свисток линейного судьи» станет Юрий Иванов, на счету которого в нынешнем сезоне – 54 матча (43 – в регулярном чемпионате, 9 – в плей-офф). Приз «Золотой свисток линейного судьи» был учрежден в 2017 году, за это время его обладателями становились Дмитрий Сивов, Александр Садовников, Глеб Лазарев и Никита Шалагин.

Церемония закрытия сезона КХЛ состоится 19 мая.