Школа Соловьева, Алистрова и Граборенко объявляет о старте нового набора

Записаться в группы начальной подготовки СДЮШОР ХК «Могилев» можно с 1 сентября.

Зачисление учащихся в СДЮШОР «Могилева» в группы начальной подготовки проводится с сентября по октябрь. С собой необходимо иметь справку о состоянии здоровья ребенка и спортивную форму.

Обучение на базе СДЮШОР «Могилева» бесплатное. Учащиеся обеспечиваются спортивным инвентарем.

Более подробно о записи и обучении можно узнать по телефонам 8 (0222) 79-09-04, 8 (0222) 77-36-66 или придя в школу лично по адресу: г. Могилев, ул. Гагарина, 1 (Ледовый дворец спорта).

Могилевская хоккейная школа образовалась в 2000 году. В 2005-м обрела статус ОЦОР (областной центр олимпийского резерва) и просуществовала вплоть до 2016-го. Именно в этом году Хоккейный Клуб «Могилев», Ледовый дворец спорта и ОЦОР стали единой структурой, а последние в качестве обособленного структурного подразделения были реорганизованы в СДЮШОР (спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва).

Сегодня в СДЮШОР ХК «Могилев» занимается около 300 спортсменов-учащихся в составе 28 учебно-тренировочных групп. С учащимися работают 15 тренеров, среди которых высшую квалификационную категорию имеют пятеро, один – первую и девять – вторую. Восемь тренеров-преподавателей имеют опыт выступления в составах команд экстралиги и высшей лиги Беларуси.

Среди самых известных воспитанников СДЮШОР ХК «Могилев» – вратарь Ян Шелепнев, защитники Илья Соловьев (первый могилевчанин, выбранный на драфте НХЛ), Сергей Станкевич и Роман Граборенко (первый могилевчанин, сыгравший в НХЛ), нападающие Владимир Алистров, Дмитрий Буйницкий, Егор Воронов, Илья Литвинов.


Источник: официальный сайт «Могилева»