КХЛ Событие 22 августа 2022

«Торпедо» по буллитам выиграло у московского «Динамо», на счету Андрея Белевича ассистентский балл

Белорус продолжает набирать очки.

В товарищеском матче нижегородское «Торпедо» в серии послематчевых буллитов оказалось сильнее московского «Динамо».

На девятой минуте Андрей Белевич здорово отработал в прессинге, отобрав шайбу в чужой зоне для Дениса Венгрыжановского, поразившего цель с близкого расстояния – 2:1.

В итоге же «Торпедо» выиграло в выездном спарринге у московского «Динамо» со счетом 7:6 ПБ, при этом по ходу встречи москвичи сумели отыграться с 2:6 до 6:6 и перевели игру в овертайм.

За «Динамо» играли белорусский защитник Кирилл Готовец и нападающий Максим Сушко, форвард Владислав Кодола на матч заявлен не был. За «Торпедо» играли белорусы - нападающий Андрей Белевич (0+1) и защитник Даниил Бокун; голкипер Иван Кульбаков находился в запасе. Первым хет-триком за «Торпедо» отметился 21-летний партнер Белевича по звену Денис Венгрыжановский, который еще и реализовал свой послематчевый буллит.