АХЛ Событие 28 ноября 2022

Климович вернулся в состав «Абботсфорда» и прервал шестиматчевую серию без результативных баллов

Отличился во встрече с «Калгари» Ильи Соловьева.

«Абботсфорд» уступил в гостях «Калгари» в матче регулярного чемпионата АХЛ – 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1).

В состав «Абботсфорда» вернулся пропускавший предыдущую встречу белорусский форвард Данила Климович. Он заработал ассистентский балл на 30-й минуте, когда его команда сравняла счет (2:2). Перед этим Климович успешно поборолся у борта против белорусского защитника хозяев Ильи Соловьева.

В этой встрече Климович также исполнил 2 броска в створ ворот и заработал показатель полезности «+1». Белорус прервал шестиматчевую серию без бомбардирских баллов.

В 12 матчах со старта сезона у Климовича теперь 4 (1+3) результативных очка при 17 минутах штрафа и полезности «-1». Он пропустил 4 поединка из-за ротации.

В составе «Калгари» белорусский защитник Илья Соловьев результативными очками не отметился и закончил поединок с показателем полезности «-1».

В 17 матчах нынешнего
чемпионата АХЛ у Соловьева 3 (0+3) балла при 10 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Тусон» в гостях уступил «Онтарио» - 3:4 (0:1, 0:2, 3:1, 0:1). Белорусский защитник «Тусона» Владислав Колячонок исполнил 3 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0». В 17 матчах нынешнего чемпионата АХЛ у него 1 (0+1) очко при 17 минутах штрафа и показателе полезности «0».