КХЛ Событие 28 ноября 2022

Минское «Динамо» начинает сегодня очередную выездную серию. Соперник – «Динамо» из Москвы

Третье дерби в нынешнем сезоне.

Минское «Динамо» проведет сегодня первый поединок трехматчевой выездной серии. На льду «ВТБ-Арены» в Москве «зубры» сразятся с местными динамовцами, в составе которых сразу четыре белорусских хоккеиста – защитник Кирилл Готовец и нападающие Владислав Кодола, Максим Сушко и Александр Скоренов.

Это будет уже третья очная дуэль динамовских коллективов в нынешнем сезоне. Две предыдущие состоялись в Минске: 24 октября победили гости (1:0), а через месяц, 24 ноября, хозяева взяли реванш (4:3). До этого минчане не могли одолеть москвичей в 7 поединках подряд.

В гостевом же динамовском дерби минчане не выигрывали с 6 октября 2017 года (2:1).

Накануне выезда в столицу России минчане подписали двусторонний контракт с нападающим Артем Демковым, вернувшимся из «Спартака». У москвичей в список травмированных добавился лучший бомбардир Эрик О’Делл (13+15 в 30 матчах).

Выступающий за москвичей белорусский защитник Кирилл Готовец – в топ-3 КХЛ по блокированным броскам (94 в 32 играх).

Минский динамовец Джозеф Душак – четвертый в рейтинге ассистентов-защитников (4+19 в 35 встречах), а форвард Седрик Пакетт – второй по силовым приемам (82 в 34 матчах). По три матча подряд у минчан набирают очки Райан Спунер (0+4) и 18-летний Вадим Мороз (1+2).

С 37 очками в 35 матчах минское «Динамо» идет на 7-й позиции в Западной конференции, москвичи с 41 баллом в 34 встречах занимают 5-ю строку.

Динамо М – Динамо Мн

28 октября. Москва, «ВТБ-Арена». Начало – в 19:30. Трансляция – «Беларусь 5»

28 хоккеистов минского «Динамо» отправились на выездную серию в Москву и Сочи



Фото: «Динамо» Москва