Экстралига Событие 03 декабря 2022

«Локомотив» в гостях у «Лиды», «Юность» принимает «Динамо-Молодечно», встреча лидеров в Гомеле

Три матча субботы в Betera-Экстралиге.

Сегодня в Betera-Экстралиге пройдут три матча. Все игры можно смотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Лида – Локомотив

3 декабря. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – в 14:00.

«Рыцари» подходят к матчу не в самой лучшей форме: три поражения кряду. Предпоследняя строчка в турнирной таблице и пять очков отставания от «Динамо-Молодечно».

«Локомотив» же одолел в крайнем матче, на тот момент, лидера чемпионата гродненский «Неман» (5:4). В случае сегодняшней победы оршанцы вплотную приблизятся к минской «Юности» в турнирной таблице.

Юность – Динамо-Молодечно

3 декабря. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 15:25.

Минчанам дважды не удалось совладать с солигорским «Шахтером» (3:4 ПБ, 0:1). Пока они располагаются на шестой строчке, матчи с лидерами даются особенно тяжело. Нельзя не вспомнить два поражения в Гомеле (3:4 ПБ, 3:5).

У молодечненцев в последних девяти играх лишь одна победа. Сегодняшний матч станет проверкой для Александра Полищука, который вчера возглавил команду.

Гомель – Шахтер

3 декабря. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 17:55.

«Рыси» ни разу не уступили в ноябре, на их счету уже восемь побед подряд. К матчу с солигорчанами они подходят на второй строчке, уступая лишь балл «Шахтеру».

«Шахтер» после двух побед над «Юностью» не пустил гомельчан на первую строчку. Уже сегодня узнаем, нарастят ли солигорчане преимущество перед «Гомелем» либо же «рыси» возглавят турнирную таблицу.