ЧМ по футболу Событие 09 декабря 2022

Александр Суворов, Виталий Пинчук и Сергей Кузнецов сделали прогнозы на предстоящий четвертьфинал чемпионата по футболу

В итогах матча Нидерланды – Аргентина друзья совпали.

Сегодня стартует четвертьфинал чемпионата мира по футболу. За выход в полуфинал сыграют: Хорватия с Бразилией, Нидерланды с Аргентиной, Марокко с Португалией и Англия с Францией.

Попросили трех лучших друзей: Александра Суворова, Виталия Пинчука и Сергея Кузнецова предположить, как закончатся эти матчи.

Первым мнением поделился нападающий «Северстали» Александр Суворов:

– За чемпионатом мира скорее слежу по счету. Сейчас свои игры, поэтому посмотреть матчи чемпионата мира не получается. Единственное, в команде перед собранием могли с парнями посмотреть футбол, потом после собрания тоже что-то глянуть, пока не начнется разминка. В основном все топовые матчи выпали на время наших игр. Парни из «Северстали» жаловались: «Почему так?» :)

На этом чемпионате хватило сенсаций: и сборная Марокко, обыгравшая Испанию, и Япония также оказалась сильнее испанцев, и Бразилия уступила Камеруну, и Саудовская Аравия, победившая Аргентину.

В противостоянии Нидерландов и Аргентины хочу, чтобы выиграл Месси, поскольку это последний чемпионат мира для него. Хочу, чтобы они схлестнулись в финале с Португалией. Думаю, это будет классный матч. У голландцев очень хорошая оборона, сбалансированная команда. Предположу, что эта игра закончится со счетом 1:1 в основное время, и в серии пенальти Аргентина обыграет Нидерланды.

У хорватов также сбалансированная команда, но у бразильцев собраны очень техничные игроки. Думаю, этот матч закончится с цифрами 1:0 в пользу Бразилии.

Франция – сильная команда в плане исполнителей. Там есть, кому забивать, поэтому жду крупный счет. Мне кажется, единственный матч англичан забьет Гарри Кейн. А победа останется за французами – 3:1.

В противостоянии Марокко и Португалии, думаю, что Роналду сделает 1+1, будет тащить команду, хоть у него и не особо получилось. Думаю, его час настал. Хочется, чтобы они сыграли с Аргентиной в финале.

Что касается моих предпочтений, считаю, что Франция – явный фаворит. Но хочется выделить Аргентину и Португалию, потому что там играют легенды футбола. Хочется, чтобы какая-то из этих сборных победила. А финал Аргентины и Португалии получится очень символичным.

Во многом солидарен с Александром и форвард «Металлурга» Сергей Кузнецов:

– Аргентинцы в порядке. Месси очень хочет выиграть и сделает все для этого. Думаю, голландцев они должны проходить. Состав у аргентинцев все-таки поинтереснее, более мастеровитый.

Бразильцы тоже очень хорошо играют. Они кайфуют от футбола на этом чемпионате. Очень много видео смотрел, как им классно, как они танцуют после голов. Они балдеют на этом турнире – начиная тренерами и заканчивая игроками. Думаю, хорватов бразильцы должны побеждать уверенно. Они наслаждаются футболом. Это очень важно для любого вида спорта. В первую очередь, это не работа. Это игра.

Также есть чуйка, что англичане дожмут и пройдут в полуфинал. Хотя французы сильные. В этой паре скорее ставил по наитию. Вот чувствую, что Англия пройдет - и все.

А вообще болею за португальцев. Верю в Криштиану Роналду. Он не играл со старта против Швейцарии, но потом его болельщики очень тепло поддержали. Прикольно было бы увидеть финал Аргентина - Португалия, чтобы Месси с Роналду схлестнулись. Я Месси тоже очень уважаю, но КриРо больше нравился всегда. Хотя если такой финал будет, проигравший очень расстроится. Эти ребята очень много сделали для футбола.

Подытожил спор своим мнением нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук:

Считаю, что в полуфиналы выйдут Аргентина, Бразилия и Франция, Португалия. Пристально слежу за Францией и Португалией, жаль, что они могут сойтись только в полуфинале, а не в финале. Сборная Марокко –молодцы, верил в их победу. Но теперь, надеюсь, так португальцев они не пройдут. Что касается самого победителя чемпионата, мне кажется, турнир выиграет победитель пары Португалия – Франция.