НХЛ Событие 11 января 2023

«Нью-Джерси» Егора Шаранговича одолел «Каролину»

Белорусский форвард забросил в свои ворота.

«Нью-Джерси» в гостях победил «Каролину» – 5:3 (1:1, 2:2, 2:0) в регулярном чемпионате НХЛ.

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович играл в четвертом звене с шведами Йеспером Боквистом и Фабианом Сеттерлундом, провел на льду 11:01 (из них 00:02 – в большинстве, 01:21 – в меньшинстве), исполнил 1 бросок мимо ворот, применил 1 силовой прием, совершил 2 перехвата, заблокировал 2 выстрела соперников и завершил встречу с показателем полезности «0».

На 29-й минуте, когда Егор Шарангович плотно опекал форварда соперников Сета Джарвиса, Макс Пасиоретти с отрицательного угла прострелил на пятачок, шайба попала в белорусского форварда и отскочила в свои ворота, «Каролина» вышла вперед – 2:1.

В 41 матче со старта сезона на счету Егора Шаранговича 17 (10+7) очков при показателе полезности «-2».