Экстралига Событие 27 января 2023

Лидер чемпионата гостит в Новополоцке, «Юность» завершает северное турне в Орше, Витебск принимает динамовцев из Молодечно

Анонс пятницы в Betera-Экстралиге.

27 января в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоятся три матча. Все встречи можно увидеть в прямом эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Экстралига».  

Локомотив – Юность

27 января. Орша, ледовая арена. Начало – в 19:00.

«Юность» завершает серию встреч с соперниками из Витебской области. Но уже сейчас ее итоги сложно назвать успешными – минчане дважды уступили «Витебску» дома, а затем еще и в гостях, и лишь в предыдущем поединке сумели победить «Химик» в Новополоцке.

«Локомотив» – не подарок для любого соперника, и «Юность» в этом не раз убедилась в нынешнем сезоне. Из четырех очных дуэлей оршанцы выиграли две (5:2 дома и 3:1 в гостях), еще дважды победили минчане (4:2 и 1:0).

«Железнодорожники» сейчас набрали неплохой ход (4 победы в 5 матчах), и остановить их вице-чемпионам будет непросто.

Витебск – Динамо-Молодечно

27 января. Витебск, дворец спорта. Начало – в 19:00.

«Медведи» в январе очень опасны. Они забрали 3 очка из 4 возможных у чемпионов в Жлобине, трижды в основное время расправились с вице-чемпионами (причем дважды – в Минске), а в прошлом туре в овертайме обыграли лидера турнирной таблицы «Шахтер». В общем, гостям из Молодечно не позавидуешь. Особенно если вспомнить, что динамовцы не побеждали северян с 16 октября 2021 года, уступив после того в шести поединках подряд. Однако слишком расслабляться «медведям» точно не стоит, ведь сопернику наверняка поднадоели поражения (7 в 8 последних играх), а значит, гости будут вдвойне мотивированы жаждой победы.   

Химик – Шахтер

27 января. Новополоцк, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

У «Шахтера» на «Химик» зуб наверняка заточен остро. В нынешнем сезоне новополочане уже дважды повергли фаворита, причем предыдущая рана еще не затянулась – всего неделю назад северяне увезли буллитную победу из Солигорска. Календарь представил лидеру шанс для быстрой расплаты. Но мы бы не спешили отдавать горнякам безоговорочное преимущество, ведь в январе они не выглядят несокрушимой силой и потерпели 5 поражений в 8 последних поединках. Так что надежды болельщиков «Химика» на успех совсем не безосновательны.