Экстралига Событие 28 января 2023

«Гомель» принимает «Лиду», «Металлург» сразится с «Брестом», «Могилев» против «Немана»

Анонс субботы в Betera-Экстралиге.

Сегодня в Betera-Экстралиге состоятся три матча. Прямые трансляции – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Гомель – Лида

28 января. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Несмотря на аутсайдерский статус, «Лида» в этом сезоне доставила «Гомелю» немало проблем. «Рыцари» нанесли «рысям» два поражения, а еще в одной встрече уступили с разницей всего в одну шайбу, причем по ходу матча заставив гомельчан трижды отыгрываться. Две неудачи в трех последних поединках отбросили «рысей» на 5-е место, и теперь им необходимо возвращать утерянное. У «Лиды» все еще остаются шансы на выход в плей-ин, но для этого им надо цеплять очки едва ли не в каждом матче, потому что отставание от занимающего 10-ю строку «Динамо-Молодечно» составляет 8 баллов. Это много.  

Металлург – Брест

28 января. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:00

Совсем недавно, 17 и 19 января, «Металлург» гостил в Бресте и увез оттуда 4 очка, что помогло жлобинчанам слегка оторваться от конкурента и закрепиться в топ-шестерке. Но позиции «волков» здесь не очень прочны, и еще одна встреча с преследователем – хорошая возможность увеличить отрыв. Понятное дело, что у «Бреста» задача – сорвать эти планы соперника и самим попытаться вклиниться в топ-6.

Могилев – Неман

28 января. Могилев, ледовый дворец спорта.

«Могилев» уже лишился всех шансов на продолжение сезона и расстался со своими лучшими бомбардирами, которые перебрались в более успешные клубы. Главный тренер «львов» Александр Матерухин уже неоднократно намекал на кардинальную перестройку команды в межсезонье. Поэтому основная мотивация для игроков – убедить наставника в том, что они могут пригодиться ему в будущем. А это значит, что «Могилев» может оказаться не таким уж безобидным оппонентом. Что, кстати, совсем недавно ощутил на своей шкуре «Неман», когда через день после крупной победы 6:0 наткнулся на яростное сопротивление и едва не оконфузился, отскочив лишь в третьем периоде (6:5).

К слову, в случае победы «Неман» поднимется на первое место в турнирной таблице.