Экстралига Событие 31 января 2023

«Шахтер» принимает «Металлург», «Гомель» в гостях у «Юности», «Динамо» против «Могилева»

Три матча вторника.

Сегодня состоятся три встречи регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. Все игры можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Шахтер – Металлург

31 января. Солигорск, СЗК. Начало – в 19:00.

Команды встретятся пятый раз в нынешнем сезоне. В предыдущих встречах победа оставалась за хозяевами: два матча в Жлобине выиграл «Металлург», игры в Солигорске остались за «Шахтером».

Команда Ярослава Чуприса потерпела два поражения кряду и впервые с ноября уступила первую строчку в чемпионате. «Волки» продолжают борьбу за попадание в топ-6, на данный момент команда Дмитрия Кравченко опережает «Локомотив» и «Брест» на 1 балл.

Динамо-Молодечно – Могилев

31 января. Молодечно, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Встреча команд из нижней половины турнирной таблицы: «Могилев» идет последним, «Динамо» – на 10-м месте. Обе команды подходят к очной встрече в одинаковой форме, имея по одной победе в пяти последних поединках. Добавим, что предыдущие игры сезона с участием этих коллективов были достаточно результативными, в каждой встрече команды забрасывали как минимум пять шайб.

Юность – Гомель

31 января. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:55.

В Минске встретятся соседи по турнирной таблице: «Юности» на один балл опережает «Гомель». Также как и в противостоянии «Металлурга» и «Шахтера», в этой паре в предыдущих играх хозяева оказывались негостеприимными и неизменно забирали 2 очка.

Добавим, что команды переживают небольшой спад: и минчане, и «рыси» проиграли по три из пяти последних поединков. Стоит отметить, что матч команды Евгения Есаулова против «Локомотива» не состоялся, поэтому у столичной дружины на одну игру меньше.