АХЛ Событие 02 февраля 2023

Протас забросил первую шайбу в АХЛ в сезоне, у Климовича десятый гол, Усов сделал голевую передачу

Результативная игра белорусов.

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата АХЛ.

«Лихай Вэлли» дома оказался сильнее «Херши» (5:2). Голом в матче отметился Алексей Протас, которого накануне «Вашингтон» отправил в фарм-клуб. Это первая шайба форварда в АХЛ в этом сезоне. Протас нанес 3 броска и закончил встречу с показателем полезности «0».

У белорусского нападающего 6 игр в АХЛ в этом сезоне, в которых он набрал 4 (1+3) балла.

«Сиракьюз» в серии буллитов одолел «Ютику» (4:3). В составе победителей голевой передачей отметился Илья Усов. Форвард заработал 8 минут штрафа и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 35 играх сезона у Усова 9 (2+7) очков.

«Абботсфорд» крупно обыграл «Сан Диего» (6:1). Голом в матче отметился Данила Климович. Нападающий нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа и закончил встречу с «+1» в графе «+/-».

В 38 играх сезона у Климовича 21 (10+11) балл.