НХЛ Событие 07 февраля 2023

«Нью-Джерси» с Шаранговичем растерял перевес в три шайбы, но выиграл в овертайме у «Ванкувера»

В матче заброшено 9 шайб, белорус провел 50-й поединок в сезоне.

«Нью-Джерси» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ взял верх над «Ванкувером» - 5:4 ОТ (1:1, 3:2, 0:1, 1:0). При этом «дьяволы» в середине второго периода вели со счетом 4:1, но позволили сопернику перевести игру в овертайм, где Йеспер Братт на 65-й минуте реализовал большинство и принес хозяевам победу.

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович играл во втором звене с лучшим бомбардиром команды американцем Джеком Хьюзом и шведом Фабианом Сеттерлундом, а с середины третьего периода стал выходить в других сочетаниях. Белорус провел на льду 14:38 (18 смен), исполнил 1 бросок, который оказался заблокирован соперником, заблокировал 1 неприятельский выстрел, выиграл 1 из 3 вбрасываний (33%) и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 50 матчах нынешнего сезона НХЛ Егор Шарангович набрал 22 (11+11) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «0».