АХЛ Событие 27 марта 2023

Илья Соловьев отметился голевой передачей в АХЛ, Илья Усов завершил матч с показателем полезности «+2»

Четыре игры с участием белорусов.

Прошли очередные матчи регулярного чемпионата АХЛ с участием белорусских хоккеистов.

«Калгари» дома одолел «Сан-Диего» (3:2). У победителей голевой передачей отметился Илья Соловьев. Белорус 1 раз бросил по воротам и закончил игру с показателем полезности «+1».

В 60 матчах сезона на счету Соловьева 15 (3+12) баллов, 32 минуты штрафа и «+12» в графе «+/-».

«Сиракьюз» на домашнем льду крупно обыграли «Ютику» (6:1). Белорусский нападающий хозяев Илья Усов отметился двумя минутами штрафа, форвард заработал показатель полезности «+2».

В 48 матчах нынешнего сезона АХЛ на счету Усова 13 (2+11) очков при 24 минутах штрафа и показателе полезности «+2». Он не забрасывает в 32 играх кряду – с 26 ноября 2022-го, когда поразил ворота «Провиденс».

«Абботсфорд» на выезде проиграл «Онтарио» (2:3 ОТ). Белорусский нападающий гостей Данила Климович отметился в матче одним броском.

У Климовича 24 (12+12) очков в 60 играх сезона.

«Тусон» в выездном поединке оказался сильнее «Колорадо» (2:1). Защитник гостей Владислав Колячонок результативных баллов не набрал, игрок обороны исполнил 2 броска.

В 63 матчах нынешнего сезона АХЛ на счету Колячонка 17 (3+14) очков при 52 минутах штрафа и показателе полезности «+6». Кроме того, он провел 2 поединка без набранных очков за «Аризону» в НХЛ.