КХЛ Событие 15 февраля 2019

Юнас Энрот переходит в «Эребру»

Контракт со шведским вратарем расторгнут по соглашению сторон без выплаты компенсации + комментарий генерального директора Баскова.

Контракт со шведским вратарем расторгнут по соглашению сторон без выплаты компенсации. Следующим клубом Юнаса Энрота станет «Эребру», сообщает официальный сайт команды. 

«Эребру» ведет отчаянную борьбу за выживание. На данный момент новый коллектив Энрота набрал 48 очков, опережая лишь на один балл «Мору», которая идет в зоне вылета.

Генеральный директор «Динамо-Минск» Дмитрий Басков так прокомментировал данный шаг:

Мы пошли навстречу просьбе игрока. Юнас мотивировал свое решение желанием продлить сезон и побороться за место в сборной Швеции на чемпионате мира, ведь «Динамо», к сожалению, осталось провести всего три матча. Клубу расторжение контракта с Энротом выгодно финансово, поскольку мы экономим зарплату вратаря за два с половиной месяца. Кроме того, дополнительное игровое время получит голкипер сборной Беларуси Михаил Карнаухов, являющийся одним из основных кандидатов на своей позиции в национальной команде на поездку на чемпионат мира в Астану.

То, что Юнас покидает «Динамо» сейчас, не означает, что мы навсегда расстаемся с одним из лучших игроков нашей команды. Переговоры о сотрудничестве с ним на следующий сезон уже начаты.

Мы желаем Энроту удачи в чемпионате Швеции и на мировом первенстве в Братиславе и Кошице и будем рады вновь видеть его в джерси «Динамо-Минск» в следующем сезоне!