КХЛ Событие 21 февраля 2019

Последняя игра «зубров»

В пятницу минское «Динамо» сыграет с «Йокеритом».

Этот матч станет последним не только для «Динамо», но и вообще в регулярном чемпионате КХЛ! Затем наступит двухдневная пауза, а 25 февраля стартует плей-офф.

Поединок не имеет никакого турнирного значения: «Йокерит» в любом случае останется на четвертом месте, а «зубры» никуда не сдвинутся с одиннадцатого. Тем не менее, в этом противостоянии можно отыскать несколько любопытных интриг. Во-первых, Теему Пулккинен вновь приедет в гости к родному клубу. Первый его визит в Хельсинки получился не слишком успешным: белорусы уступили 3:5, а нападающий не набрал ни одного очка. Надеемся, в этот раз все сложится куда лучше. Тем более Пулккинен на кураже — в предыдущей встрече с «Витязем» он отметился дублем. Что примечательно: дважды огорчил своего соотечественника Йони Ортио.

Во-вторых, Теему поравнялся с Андреем Костицыным в списке бомбардиров команды: теперь у обоих по 28 (14+14) очков. Кто в итоге станет самым результативным динамовцем? Возможно, на финише рванет Куинтон Хауден, у которого 26 (11+15) пунктов?

В-третьих, «зубры» проиграли пять предыдущих матчей с «Йокеритом», хотя до этого было четыре подряд виктории. Удастся ли вернуться на победную тропу?..

Начало поединка в 19:30! Прямая трансляция на «Беларусь 5»!

dmnjoklast.jpg