Наш легион Событие 02 марта 2019

Андрющенко результативен за «Ладу»

В ВХЛ стартовали матчи плей-офф.

Предлагаем вашему вниманию текущие результаты в сериях:

«СКА-Нева» - «Южный Урал» 1:0

«Нефтяник» - «Ценг Тоу» 2:0

«Торос» - «Динамо» 2:0

«Рубин» - ХК «Рязань» 2:0

«Лада» - «Сокол» 1:1

«Звезда» - «Металлург» 0:1

«Югра» - «Сарыарка» 0:2

«Зауралье» - «Химик» 1:1

В составе «Лады» в активе белорусского нападающего Вячеслава Андрющенко по результатам двух встреч с красноярским «Соколом» 2 (0+2) очка и в среднем 14 минут игрового времени на площадке.

Нападающий «Зауралья» Владимир Джиг результативными действиями в двух первых встречах своей команды не отметился. По итогам игр белорус проводит на площадке в среднем 16 минут, имея +1 пункт в показателе полезности.

Форвард «Сарыарки» Дмитрий Желнеровский несмотря на две победы своей команды, также пока без набранных очков в плей-офф, имея в среднем 13 минут за игру.

Артем Жук в составе «СКА-Нева» вышел на лед в первой встрече против «Южного Урала», проведя на площадке 5 минут и заработав «-1» пункт.

Доверяют в «Звезде» белорусскому нападающему Даниле Карабаню, который находится на льду в среднем 17 минут за матч. Вероятно, одним из факторов отсутствия набранных пока очков у Карабаня является надежная игра в обороне другого белорусского представителя в ВХЛ защитника «Металлурга» Павла Воробья. В этой серии белорусы противостоят друг другу.

Следующие поединки в сериях состоятся в понедельник, 4 марта.

Напомним, что на стадии 1/8 финала команды выясняют отношения до четырех побед одной из сторон.