легион Событие 05 марта 2019

Экзамен для Гусова. Завтра «Тыхы» сыграют седьмой матч против «Автоматики»

В среду, 6 марта, команда белорусского специалиста встретится с «Автоматикой» из Гданьска, чтобы выяснить, кто пройдет в полуфинал чемпионата Польши.

Начало матча в 19:35 по белорусскому времени.

Серия с «Автоматикой» прилично затянулась. «Тыхы» то разгромно выигрывали, то обидно проигрывали. Как итог – ничья и финальный, седьмой поединок. На последней пресс-конференции Андрей Гусов отмечал, что игра идет до первой ошибки, никто из противников не хочет сдаваться.

В полуфинальной стадии команду белорусского специалиста уже ожидает «Подхале» из Нового Тарга, которая выбила из борьбы за кубок «Торунь». Эта серия также затянулась до шести матчей, в последнем из которых «Подхале» одержали уверенную победу 4:1 (счет в серии 4:2).

Напомним, наставником «Торуни» является еще один белорусский специалист Юрий Чух. В составе команды играют наши соотечественники Артем Ментюк и Максим Каменьков. Первый в регулярном сезоне сыграл в 35 матчах и набрал 17 очков (9+8), в плей-офф форвард принял участие в шести играх, набранными баллами не отметился.

Защитник Максим Каменьков сыграл за «Торунь» 42 игры в регулярке, набрал 19 очков (7+12). В плей-офф Максим провел 6 игр, в которых не сумел набрать очков.