«Неман-2» в шаге от главной серии, «Юниор» попробует достать «U-17»

Сегодня может определиться первый финалист высшей лиги.

«Неман-2» – «Гомель-2»

Счет в серии: 3:0 (3:2, 5:3, 5:2)

8 марта. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

Действующий чемпион находится в шаге от того, чтобы сложить полномочия. Эта серия обещала стать упорной, непредсказуемой и длительной, но по последнему пункту подкачала. Несмотря на то, что матчи в ней постоянно идут шайба в шайбу, у «Немана-2» с тем же постоянством находится козырь, за счет которого гродненцы добывают победы.

Фамилия этого козыря – Козячий. Звезда 20-летнего воспитанника местной школы в текущем плей-офф сверкает очень ярко. В 6 матчах нападающий забросил уже 10 (!) шайб и еще 5 раз ассистировал партнерам. Ни разу Игорь не уходил с площадки без набранных очков. Ничего не могут поделать с ним и гомельчане. А поделать надо бы. Сегодня подопечные Владимира Магдеева точно поедут в Гомель, но только от них зависит – отдыхать или продолжать защищать прошлогодний титул.

Юниор – Беларусь U-17

Счет в серии: 1:2 (1:4, 3:2, 0:4)

8 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

Во второй полуфинальной серии все не так очевидно и немного горячее. В каждой встрече команды рубятся с присущей нокаут-раунду страстью; матчи между ними проходят интересно, результативно и эмоционально.

Победитель регулярки пока что на шаг впереди. Вчера юниоры добились уверенной по счету виктории, продемонстрировав более изобретательную и успешную игру в большинстве. Что лишь немного приблизило подопечных Павла Перепехина к выходу в финал. Вся борьба в этой серии еще впереди.