«Локомотив» гостит в Раубичах, «Могилев» принимает «Барановичи» и другие матчи

Анонс игрового дня в экстралиге «Б».

Беларусь U18 – Локомотив

19 марта. Минск, Раубичи. Вход свободный. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

Вдохновленные победой над «Могилевом» и «Витебском» оршанцы отправляются в выездное турне с единственной задачей: уверенно финишировать и сохранить за собой первую строчку в таблице. 4-очковое преимущество над «львами» оставляет за ними даже право на осечку. Однако просто доигрывать чемпионат «железнодорожники» едва ли планируют – все-таки впереди самые важные матчи сезона в переходном турнире.

Для «юниорки», продолжающей готовиться к чемпионату мира, игра с лидером станет хорошей проверкой своих возможностей. Однажды U18 удалось обыграть «Локомотив», правда, случилось это давно, в октябре прошлого года, когда юниоры оказались сильнее в овертайме (3:2). С тех пор команды провели между собой три матча и во всех уверенных побед добивались оршанцы – 4:0, 3:0, 5:1.

Бобруйск – Химик

19 марта. «Бобруйск-Арена». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

В субботнем туре бобруйчане одержали долгожданную победу и вновь покинули последнюю строчку в таблице. А заодно помогли «Химику», который благодаря виктории над «Могилевом» сократил отставание до «Бреста». «Зубры» сегодня не играют, поэтому у новополочан есть отличный шанс подобраться к сопернику на расстояние одного балла и еще больше закрутить интригу в борьбе за третью строчку.

Этим шансом «Химику» грех не воспользоваться. Все пять матчей с «Бобруйском» в сезоне они выиграли в основное время. Хотя в гостях победы давались с трудом – 3:2, 4:3. Бобруйчане же туром ранее показали, что способны цепляться и в матчах с лидерами сезона, оставив не у дел «Брест» (2:1ПБ). Все намекает на то, что сегодняшняя игра получится как минимум упорной.

Витебск – Пинские ястребы

19 марта. Витебск, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

Мотивации на этот матч больше у хозяев – после победы «Бобруйска» в прошлом туре они снова последние. Однако обыграть гостей из Пинска у «медведей» в нынешнем сезоне получилось лишь однажды (4:1 в октябре прошлого года). «Ястребам» с турнирной точки зрения ничего особо не нужно – на их место середняка чемпионата никто уже не позарится.

Возможно, этим объясняется нестабильность пинчан в последних турах. Они могут обыграть «Локомотив», но затем уступить «Барановичам». А в субботу «ястребы» и вовсе уехали с баранкой из Раубичей – «юниорка» вырвала победу на последней минуте. Словом, предсказать победителя в этом матче непросто: одни более мотивированы, другие более мастеровиты. Чей козырь окажется весомее?

Могилев – Барановичи

19 марта. Могилев, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

В стенах могилевского ледового дворца сойдутся две команды, которые реже остальных в последнее время радуют своих болельщиков. «Львы» потерпели два поражения подряд, отдав Орше первую строчку, «Барановичи» капитулировали трижды. Чья-то неудачная серия сегодня точно закончится.

Больше шансов на успех, конечно, у «Могилева». За «львов» и домашние стены, и лидерский статус, и уязвленное в Орше и Новополоцке самолюбие. Негоже одной из лучших команд сезона проигрывать так часто. В личных встречах перевес также на стороне могилевчан: они одержали 4 победы (3:0, 5:0, 3:2, 2:1) при всего одном поражении в овертайме (3:4).