СДЮШОР БФСО «Динамо» получила в подарок экипировку

Совместная акция ФХБ и Минского завода виноградных вин.

Сегодня перед матчем юношеского чемпионата страны столичная СДЮШОР БФСО «Динамо» получила из рук Геннадия Савилова экипировку на сумму 50400 рублей. Такой подарок стал возможен благодаря партнеру ФХБ — Минскому заводу виноградных вин, входящему в структуру ООО «Евроторг». В прошлом году он безвозмездно передал национальной хоккейной федерации средства на заказ и изготовление формы, которая теперь нашла адресатов.

Из рук председателя ФХБ экипировку получил директор динамовской школы Андрей Ращинский. Стороны поблагодарили партнеров за столь щедрый подарок и выразили надежду, что это поспособствует появлению в стране новых хоккейных талантов.

IMG_0532.JPG

- Когда у людей, умеющих зарабатывать деньги, есть желание помочь молодым спортсменам и поучаствовать в социальных проектах, то нам со своей стороны остается только поддержать и посодействовать. Федерация всецело поддерживает такие инициативы, — заметил Геннадий Савилов.

Стоит напомнить, что это далеко не первая подобная акция. В прошлом сезоне при содействии партнеров экипировку получили 16 хоккейных школ в регионах Беларуси, а также столичная СДЮШОР «Юность».