Два шага до триумфа. Финал высшей лиги переезжает в Минск

«Юниор» и «Неман-2» сыграют на льду «Чижовка-Арены».

Юниор – Неман-2

21 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Вход свободный. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

Счет в серии: 0-2 (2:4, 2:3)

Финальная серия высшей лиги переезжает в столицу. Первый матч вместо привычных 17:00 начнется в 13:00 – это связано с тем, что сегодня вечером на этом же льду предстоит играть «Юности» и «Динамо-Молодечно». Увы, зрительского наплыва в этой связи стоит ожидать едва ли, но встречу можно будет посмотреть в прямом эфире благодаря нашей трансляции.

Два стартовых матча прошли по схожему сценарию: гродненцы добывали приличное преимущество (в 4 и 3 шайбы соответственно), однако в концовках позволяли сопернику не просто размочить счет, но и помечтать о камбэке. Оба раза его не случилось – слишком мало оставалось времени. Если так пойдет и дальше, победитель чемпионата высшей лиги может определиться уже в пятницу днем.

Такой расклад совсем не устраивает «Юниор». Команда прошла долгий и тяжелый путь к финалу, чтобы уступать в нем в четырех матчах. Нельзя сказать, что минчане сильно хуже соперника, но все же проигрывают ему в главном компоненте – реализации моментов.

- В этом наша проблема, – сетовал после второго матча в Гродно главный тренер «Юниора» Владимир Свито. – Видно, что индивидуальное мастерство у «Немана-2» повыше. Они свои моменты реализуют, а мы не можем.

Третий матч серии будет во многом определяющим. Если минчанам не удастся зацепиться и в Минске, финал для них будет практически проигран. Но в случае победы борьба в серии закрутится с новой силой.

Котировки букмекерской компании «Макслайн»: победа «Юниора» – 2,38, победа «Немана-2» – 2,62.

«Неман-2» – «Юниор»: превью

«Неман-2» – «Юниор»: матч первый

«Неман-2» – «Юниор»: матч второй