Перелом или вспышка? «Юниор» и «Неман-2» сыграют четвертый матч финала

Пока впереди гродненцы.

Юниор – Неман-2

Счет в серии: 1-2

22 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Вход свободный. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

Первый минский матч финальной серии оказался для «Немана-2» холодным душем: гродненцы впервые не забросили ни одной шайбы, крупно уступили и позволили «Юниору» вернуться в серию. Сценарием игра была похожа на гродненские поединки, где хозяева быстро выходили вперед, наращивали преимущество и заслуженно побеждали. В Минске по такому же пути пошли подопечные Владимира Свито, а еще и не пропустили. Не иначе вняли словам главного тренера, который сетовал, что его хоккеисты пока не поняли, в какой серии играют.

Возможно, на гродненцах сказались пустые трибуны: игроки «Немана-2» в послематчевых интервью ссылались на то, что болельщики гонят их вперед и придают сил. К хорошему привыкаешь быстро. Если серьезно, то впервые в этом плей-офф без очков с площадки ушел лидер гродненцев Игорь Козячий – партнеры не подстраховали.

В связи с уверенной победой «Юниора» возникает вопрос: это минчане сумели подобрать ключик к сопернику или соперник провел не лучший матч? Станет ли данная виктория хозяев переломной или останется просто вспышкой на фоне превосходства «Немана-2»? Как бы то ни было, в финале начинается самое интересное – борьба нервов и характеров. Кто в этом соревновании окажется крепче?

Котировки букмекерской компании «Макслайн»: победа «Юниора» – 2,38, победа «Немана-2» – 2,62.