Роман Юпатов: это уже четвертая команда за сезон, которую мы строим

Главный тренер «Витебска» после матча с «Гомелем» (1:2 ОТ) отреагировал на слова коллеги, который сказал, что взял на выезд второй состав.

Сегодня в Витебске лидер турнира развития «Гомель» лишь в овертайме сумел обыграть хозяев (2:1), располагающихся на последней строчке. После матча главный тренер «рысей» Сергей Стась посетовал на то, что гости приехали на выезд, не имея оптимального ростера:

- Привезли второй состав, всю молодежь. Нужно дать им шанс, посмотреть, кто и что представляет. Они думали, что все будет просто, как и на матче в Гомеле, но подстроились под темп противника. Да, создали много моментов, но не реализовали. Нужно ребятам задуматься, ибо думают они не о том сейчас.

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов признался, что у его команды проблемы куда серьезнее:

- У меня тоже меняются игроки. Это уже четвертая команда за сезон, которую мы строим. Отличная игра нашего вратаря. Очень выручил во многих моментах, помогал парням и придал очень много сил. Ребята молодые, в основном 2000, 2001 года рождения. Горжусь командой. То, что они сегодня сделали, хотелось бы, конечно, видеть чаще.

«Витебск» – «Гомель»: «рыси» взяли только два очка, Стрельников сделал 43 сейва