Стали известны возможные соперники «Юности» в Лиге чемпионов сезона-2019/20

На прошедших выходных путевки завоевали австрийский «Клагенфурт», польский «Тыхы» и чешский «Маунтфилд». Всего заполнено 28 из 32 квот.

По мере того, как по всей Европе завершаются серии плей-офф, все больше команд завоевывают путевки в хоккейную Лигу чемпионов сезона-2019/20. На сегодняшний день известны 28 участников турнира из 32. Это шведские «Фрелунда», «Ферьестад», «Лулео», «Юргорден», «Шеллефтео», швейцрские «Берн», «Цуг», «Лозанна», «Биль», «Амбри-Пиотта», финские «Кярпят», «Таппара» и «Пеликанс», чешские «Либерец», «Тршинец», «Плзень» и «Маунтфилд», немецкие «Адлер», «Ред Булл», «Аугсбург», австрийские «Грац», «Вена» и «Клагенфурт», победитель Континентального кубка британский «Белфаст», а также чемпионы своих стран минская «Юность», французский «Гренобль», польский «Тыхы» и британский «Кардифф». Еще четыре места получат: одна дружина из Финляндии и чемпионы Дании, Норвегии, Словакии.

32 команды из 13 европейских лиг по итогам жеребьевки будут разбиты на 8 групп по 4 в каждой. С августа 2019 по февраль 2020 года они проведут в общей сложности 125 матчей. Финал турнира намечен на 4 февраля следующего года.


Фото: твиттер ХЛЧ