ЮЧМ-2019 Событие 23 апреля 2019

Стал известен соперник юниорской сборной Беларуси по четвертьфиналу чемпионата мира

Наши парни финишировали в группе «А» вторыми!

Сегодня двумя вечерними матчами завершился групповой этап юниорского чемпионата мира, который проходит в эти дни в Швеции. Сборная Канады уверенно обыграла команду Чехии (6:2) и завершила предварительный раунд со стопроцентным результатом. Вторыми в группе «А» финишировали белорусы, в активе которых 7 очков. На третьей позиции расположились чехи, четвертыми финишировали финны. Команда Швейцарии заняла последнее место и отправилась в релегейшн, где в серии до двух побед поспорит за сохранение прописки в элите со сборной Словакии.

В последнем матче параллельной группы шведы были сильнее россиян – 3:0. Хозяева соревнований завершили первый этап на втором месте, тогда как россияне финишировали третьими. Таким образом, четвертьфинальные пары чемпионата мира приобрели следующий вид:

Канада (1А) – Латвия (4В)

Беларусь (2А) – Россия (3В)

Швеция (2В) – Чехия (3А)

США (1В) – Финляндия (4А)

Матчи пройдут в четверг, 25 апреля. Уже известно, что свой поединок 1/4 финала белорусы проведут на привычной для себя площадке в Умео. Время начала игры с россиянами - 16:30.