КХЛ Событие 03 июня 2019

Нападающий системы «Сент-Луис Блюз» подписал контракт с «Салаватом»

Соглашение с талантливым 25-летним российским хоккеистом рассчитано на два сезона.

ХК «Салават Юлаев» и СКА совершили обмен правами на игроков. С 3 июня 2019 года уфимский клуб владеет правами на Никиту Сошникова, нападающего системы «Сент-Луис Блюз» (НХЛ), а права на экс-«юлаевца» Владимира Ткачева принадлежат питерскому СКА. 

Сразу после произведенного обмена Никита Сошников, на протяжении четырех сезонов выступавший в НХЛ и АХЛ, заключил контракт с «Салаватом». Соглашение с талантливым 25-летним российским хоккеистом рассчитано на два сезона. 

Василий Чижов, спортивный директор ХК «Салават Юлаев»: 

– Мы очень хотели оставить Ткачева в составе, но ни с его стороны, ни со стороны его агента не последовало никаких встречных предложений. Поэтому мы занялись поиском крайнего нападающего, понимая, что Володи точно не будет в составе. Остановили выбор на Никите Сошникове. Никита – достаточно молод. При этом у него за плечами: 87 матчей в НХЛ, 99 матчей в АХЛ. Нас подкупило то, что он очень настойчиво пробивался в основной состав очень сильных нхловских клубов: «Торонто» и «Сент-Луиса». И он не теряет надежды вернуться в НХЛ. Он осознает, что ближайшие два года станут для него определяющими в его спортивной карьере. Его настрой вселяет в нас уверенность, что он поможет нашей команде.


Источник: ХК «Салават Юлаев»

Фото: NHL