Нападающий сборной Беларуси продолжит карьеру в «Юности»

Второй бомбардир экстралиги А остается в клубе.

«Юность» достигла договоренности о продлении контракта с форвардом Станиславом Лопачуком (1992), сообщает пресс-служба клуба. В прошедшем сезоне нападающий помог минчанам выиграть Кубок Президента, став наряду с Михаилом Стефановичем одним из лучших бомбардиров команды.

Станислав – воспитанник системы «Юности». На протяжении нескольких сезонов входил в обойму минского «Динамо». Всего в КХЛ провел 64 матча, набрал 2 (1+1) очка. Имеет опыт игры в ВХЛ за «Нефтяник» (Альметьевск) и «Дизель» (Пенза). Выступал за юношескую, молодежную и национальную сборные Беларуси. На последнем чемпионате мира в дивизионе IA внес вклад в успешное выступление главной команды страны, которая в Нур-Султане добыла путевку в элиту. На счету Станислава – первый гол сборной на турнире.

Сезон-2018/19 провел в форме «красно-синих», стал вторым бомбардиром экстралиги «А» и лучшим ассистентом регулярки, набрав 54 (19+35) очка в 55 матчах при показателе полезности «+28». В Кубке Президента отметился 13 (8+5) результативными баллами, включая «золотую» шайбу в ворота «Немана» в пятом матче финальной серии.

Восемь хоккеистов находятся на просмотре в «Юности»

Межсезонье-2019. Таблица трансферов